Отзыв:

Отличное чистящее средство за разумные деньги.

10.11.2021
Дата: 18.03.2022
Достоинства: разумная цена, эффективность в борьбе с налетом и ржавчиной, очень приятный аромат
Недостатки: не обнаружено

Последние события в стране существенно бьют по кошельку, а поддержание чистоты никто не отменял. Единственно верным сейчас решением является поиск средств бытовой химии, отвечающих требованиям цена - качество.

Скажу честно, ранее ПемоЛюкс игнорировала. Ну сода и сода, с примесью ароматизаторов и ПАВ. К тому же - это абразивное средство, соответственно, для любой поверхности неприменимо.

А в итоге, на свою стоимость в 50 рублей (пока!) ПемоЛюкс выполняет поставленные задачи на 99%. Средство идеально для ванн и унитазов, легко справляется с грязью, убирает налет, ржавчину - если не застарелая. Хорошо смывается, оставляя за собой легкий аромат яблока. Также ПемоЛюкс великолепно проявил себя в работе с кухонной мойкой из нержавейки - уничтожает въевшиеся пятна от чая/кофе, следы от красящих продуктов, жира. При определенных усилиях и терпении мойка блестит как новая.

Средство не содержит хлора. Для меня это скорее плюс. Хлор не панацея в борьбе с микробами, как бы не упирался в своих суждениях один известный бренд.

Расход средства средний, в зависимости от периодичности и объектов уборки. Думаю, что на два месяца хватит точно.

Наличие в магазинах - всегда! Цена умеренная. Средство работает.

Делайте выводы, принимайте решение сами. Нынче не до жиру!