Отзыв:

Отличное антисептическое средство для лица, отличный помощник в борьбе с прыщами

09.05.2016
Уфа
Дата: 11.05.2016
Достоинства: Цена, упаковка, действие
12-20

Моя кожа "радует" меня своими "подарками" в виде прыщей и подкожников регулярно с 14 лет. Да, сначала это благополучно списывалось на переходный возраст, НО в 21 год я уже как бы все таки повзрослела...
НО прыщи так не думают... И очень не охотно меня покидают.

Перепробовано было целое множество средств как для умывания, так и для прижигания и выведения, но о пункте тонизирования я постоянно забывала.

Около года назад я исправила данную оплошность и ввела в своих уход лосьоны и тоники. Разные. Со спиртом и без. Не всегда работающие, часто сушащие.
А потом попробовала гидролаты, а самое главное в каком-то из отзывов прочитала про отличное антисептическое средство, которое хорошо борется с прыщами - Хлоргексидин.
Сразу побежала в аптеку, глаза разбегаются... И тут я увидела ЕГО и ЦЕНУ в 12 рублей! "Давайте мне сразу 5!" - вырвался мой зов сердца!

И вот он у меня. Заветный продукт! Открываем и видим необычный дозатор. Очень удобный, очень сложно переборщить со средством.

Жидкость прозрачная, не имеет совершенно никакого запаха.
Применяю я ее наливая на ватный диск.

В период сильных обсыпаний пользуюсь данным средством как тоником и днем, и вечером. Он хорошо очищает кожу, придает свежесть и матовость лицу. Прыщики проходят буквально за 2 дня. А это значит действует замечательно - антисептирует.

Если кожа моя в более-менее нормальном, здоровом состоянии , то использую его 2-3 раза в неделю преимущественно в вечернее время перед сном для профилактики.
Конечно, это не панацея, и только это средство вас не спасет. Но как отличное дополнение к дополнительным манипуляциям, качественное очищение и подготовка кожи к ним - это вполне в его компетенции.
Не сушит кожу, что тоже не мало важно.
Применять на постоянной основе без чередования с каким - либо другим тоником другой направленности я все таки не рекомендую : заработаете привыкание, а может и чего похлеще. Все хорошее в меру, как говорится.

Как СОС-средство и средство для профилактики я определенно его рекомендую, но увлекаться им определенно не стоит.

Кирочка
написала 11 мая 2016 в 23:06

Было у меня такое средство, но почему то пользоваться как средством от прыщиков даже в голову не пришло. Спасибо за информацию.