Отзыв:

Отлично помогает уже больше года!

09.11.2013
Чигирин
Дата: 20.01.2016
Достоинства: Цена, эффективен, доступный

Какие только капли и спреи мне не приписывали в больнице для носа, словами не передать. И вот ни один практически у меня не вызвал такого "привыкания", как этот. Это не значит что у меня от него побочные были, а просто именно такой спрей мне больше подошел по душе. Я покупал какие только угодно и лечилась, но эффекта не было никакого, даже когда я неделю, или даже больше лечилась, все ровно. Вот тогда и вспомнила что мама моя именно такой спрей уважает больше всего и сказала сама чтобы я его купила.

В аптеке он и не стоил дорого, даже нормально, поэтому я его купила не раздумывая. Конечно есть и капли от Фармазолина, но я не покупала, тому что мне спрей лучше, не надо запрокидывать голову чтобы закапать, а просто спрыснуть два раза в нос и все. Откладывает нос, где то минут через пять, а то и меньше. Чтобы не потерять всякий запах, пусть и небольшой, я всегда брызгала только в одну сторону носа, через время в другую. Брызгала максимум три раза в день.

Ну а теперь о самом спрее, как видно на фото, его 15 мл., бутылочка не прозрачная и угадать сколько там спрея осталось можно только по тому, как его встряхнуть и какой на вес. На цвет то белый, запаха нету, вкус тоже взяла да попробовала, такой как и все спреи и капли!:) Производитель Фармак, доступный, притом его в любой аптеке можно найти, цена около 100 рублей, это уже смотря где и в каком городе его покупать, так как цена везде разная.

Отпускается без рецепта, что немаловажно, брызгаю я не больше чем 5 дней, но ха это время у меня насморк и проходит. Советовать буду.