Отзыв:

Отлично помогает!

05.07.2013
Дата: 03.07.2014
Достоинства: Действительно чистит
Недостатки: Нужно работать в перчатках

Средство для чистки духовок я хотела приобрести давно - с того момента, как моя почти свекровь с помощью такой штуки от Амвэй совершенно чёрную жаровню очистила до ее первоначального состояния, а была она серебристого цвета. Но средства компании Амвэй меня не привлекают вообще, поэтому я решила обратиться к другим производителям. На счастье, нужное мне средство нашлось у Фаберлик. Жаба давила на меня и не разрешала покупать средство без скидки, поэтому я ждала 50%. Дождалась, и средство обошлось мне в сто рублей.

У него очень интересная крышка - она как будто болтается, словно бутыль закрыта неплотно. Я думаю, это пресловутая защита от детей - ведь на самом деле средство закрыто хорошо, а вот чтобы его открыть, нужно приложить усилия - на крышку надо надавить и повернуть.

Само средство негустое, представляет собой кашицу с приятным запахом лимона. Состав довольно жёсткий, так что орудовать им без перчаток я не решилась: вода, сода каустическая, 5-15% сульфата жирных кислот (на основе пальмового масла), менее 5% полигликозида жирных кислот (на основе пальмового масла), менее 5% отдуши, динатриевая соль ЭДТА, краситель.

Опробовала не на духовке, а на газовой плите для начала, так как она к нам уже попала очень загрязненной, и в паре мест не справился даже Сиф. Могу сказать, что средство просто отлично растворяет застарелый жир и пятна от окалины, которая сыпалась со сковороды. Причем я ее уже и железной губкой терла - плиту - и пришла к выводу, что это не грязь, а стертая эмаль. Однако после использования средства от Фаберлик увидела, что эмаль все же на месте, а это было настолько сильное пятно, что его просто не смогла оттереть! Но с Фаберлик у меня все получилось!

Однозначно я его рекомендую, тем более, со скидкой 50%. Объем у средства 500 миллилитров - хватит надолго, так как расход у него небольшой, запах приятный, нос не раздражает. Одни плюсы, только не забыть в перчатках им пользоваться, так как иначе, наверное, кожу и ногти сильно попортит, как это мне уже однажды сделал Сиф!