Отзыв:

Отлично очищает, и очень приятный в процессе использования

13.02.2016
Харьков
Дата: 29.03.2021
Достоинства: Хорошо очищает, не сушит, мягкое действие, сужает поры, приятный цвет и аромат, экономичный
Недостатки: Субъективно нет

Нашла для себя очень комфортное очищающее средство для лица, гель для умывания Himalaya Herbals Tangerine Face Wash, с мандарином. Кожа у меня комбинированная, с жирной Т-зоной и сухими другими участками. Непросто найти баланс, чтобы умывашка с излишним себумом справлялась, и при этом не сушила кожу.

Этот гель для умывания справляется с такой задачей.

Средство относится к индийской аптечной косметике. Марка достаточно известная, с широким ассортиментом. После этого геля появилось желание и другие продукты попробовать.

Формула геля считается мягкая, подходящая и для чувствительной кожи. В составе из натуральных компонентов экстракты гамамелиса, трифала и мандарина.

Задача геля: очистить кожу от загрязнений, излишек жира, очищение пор, плюс удаление декоративной косметики.

Оформлен гель в пластиковую тубу, крышка флип-топ. Закрывается плотно, до щелчка. Объем большой 150 мл, с учетом того, что расходуется он экономично. На этикетке достаточно информации.

Результат

Я умываюсь с гелем только утром, косметику снимать не нужно, а в остальном он показал себя отлично.
Очищает очень хорошо, особенно появившуюся за ночь жирность.
После умывания ни малейшего стягивания кожи или другого дискомфорта.
Кожа выглядит ровнее, значит стягивает поры.
Эффект очищения от себума длительный.
Сама консистенция очень комфортная. Он не скользкий, по коже его приятно массировать и смывается легко.

Еще нравится аромат цитрусовых, ненавязчивый и приятный. Позитив вызывает и цвет, как и положено, мандариновый.

Цена средства абсолютно приемлемая, 104 гривны (250 рублей). Такого флакона по моему представлению, хватит на полгода минимум. Я пользуюсь пока 2-3 недели.

Рекомендую.

svetaSHCHUKA
написала 29 марта 2021 в 21:21

Сама люблю этот бренд! Тоже есть несколько средств дома. И они на самом деле классные! А главное - если для проблемной кожи, то не ушат и не стягивают, реально помогают!

elenagorb1980
написала 29 марта 2021 в 21:22

Хорошее средство!

Джинни
написала 29 марта 2021 в 21:52

Хорошо, что подошел)

Lel1k
написала 30 марта 2021 в 10:09

Не пользовалась этой ТМ, но обязательно обращу внимание на бренд.

Matilda88
написала 30 марта 2021 в 11:20

никогда такого геля не было) но производитель отличный, крема их нравятся

Удивительная Рядом
написал 3 апреля 2021 в 13:15

У меня всегда были подозрения, что продукция этой марки несмотря на название не содержит ничего гималайского, даже просто индийского. Но коли выполняет заявленную функцию, то... бог с ней, пусть живёт :))

Dionisiya
написал 5 апреля 2021 в 11:04

Хорошая цена

Амалиа
написала 6 апреля 2021 в 20:09

Мне эта фирма нравится, и не только косметика