Отзыв:

Отличная, удобная, полностью автоматическая зарядка.

07.05.2014
2015
Дата: 06.10.2014
Достоинства: 4 независимых канала зарядки, полностью автоматическая
Недостатки: В цифрах не видно напряжение заряда аккумулятора
830 руб.

Всем приветик, сегодня хочу рассказать вам о зарядном устройстве, которое я использую для зарядки своих аккумуляторов, их у меня несколько пар. В основном эти аккумуляторы я вставляю в фотоаппарат - мне он нужен достаточно часто для работы, ну а также заряжаю частенько другие аккумуляторы, чтобы вставить в детские игрушки вместо батареек.
Итак, давайте познакомимся с зарядным устройством Duracell CEF21 поближе. Пользуюсь я им уже достаточно давно, несколько лет.
Цена - 260-290 гривен (в среднем это примерно равно 830 рублей).
Внешний вид вполне мне нравится, зарядное устройство выполнено аккуратно, им удобно пользоваться, крышка открывается легко, туда вставляются аккумуляторы, закрывается крышка надежно. Она прозрачная, мы всегда можем видеть наши аккумуляторы, при желании открыть крышку, потрогать, не перегрелись ли они, хотя в этой зарядке присутствует защита от перегрева.
Основной плюс в этом зарядном устройстве - то, что оно 4-канальное, и каждый канал не зависит друг от друга, то есть процесс зарядки каждого аккумулятора индивидуальный. Более простые зарядки заряжают сразу по два аккумулятора, то есть они включаются последовательно, поэтому нарушается оптимальность процесса зарядки.
В связи с тем, что каждый аккумулятор заряжается отдельно, зарядное устройство оптимизирует процесс зарядки и тем самым продлевает срок службы аккумуляторов, так как не допускается перегрев и перезарядка заряжаемых аккумуляторов.
Имеется индикатор, можно наблюдать процесс заряда аккумуляторов. Если аккумулятор неисправен, то это можно сразу определить также на индикаторе. По окончании заряда зарядка прекращается, можно не беспокоиться, что что-нибудь с аккумуляторами произойдет.
Удобно, что имеется кабель, благодаря которому зарядка лежит на столе, а не висит на розетке.
Также имеется силовой разъем USB, можно подключать, например, заряжаться мобильные телефоны и пр., которые заряжаются через USB.