Отзыв:

Отличная старая комедия для поднятия настроения

06.12.2016
Дата: 08.12.2016
Достоинства: Очаровательная главная героиня, приятная атмосфера
Недостатки: Глубокой философии не ждите, жанры "комедия" и "мелодрама" говорят сами за себя

Фильм "Отличница" уже далеко не нов, сюжет его довольно избит, но отчего-то заставляет меня раз за разом улыбаться, а настроение мое поднимает вверх.

Банальная история об американской старшекласснице, непопулярной девушке Олив, которая случайно оказывается в центре всех школьных сплетен. А все из-за одного неосторожного слова и упрямого характера, который до поры до времени ей удавалась скрывать. Одна маленькая ложь ведет за собой другую, и третью, и еще, и еще... Пока не начинает сыпать целой снежной лавиной. А ведь поначалу "подпорченная репутация" только забавляет Олив, ведь этим она бросает вызов устоявшемуся школьному строю, ханжеству и притворной невинности окружающих.

Но вскоре всеобщее отчуждение перестает казаться забавным, а общественное осуждение и порицание давят и мешают нормально жить.

Забавный фильм, со своей толикой юмора, романтики(как же без него, того единственного "принца", что безоговорочно верит ей) и переживаниям за главную героиню, которая благодаря игре Эммы Стоун очаровывает с первых минут.