Функциональность
Удобство
Управляемость
Отзыв:

Отличная штука для развлечений

24.08.2021
Дата: 25.08.2021
Достоинства: Электропривод очень облегчает дорогу
Недостатки: Качество металла некоторых деталей не очень хорошее
Функциональность
Удобство
Управляемость

Прекрасный друг и товарищ

Купили сыну на день рождения, в результате сами катаемся постоянно - такая прекрасная штука оказалась, этот велик!

Из-за толстых колес удобно кататься по грунтовкам вокруг дачи, я езжу в соседнюю деревню за ягодами и в магазин за хлебушком :)

Включается двумя ключами(один под аккумулятором, второй на руле), переключатель скоростей шимано, тормоза на руле, подножка, минимонитор заряда/режима помощи, кнопки света и звукового сигнала.

К сожалению, китайское качество все же заметно - крыло одно отвалилось практически сразу(прокатились по щебенке), велосипед трясло, а держатель крыла очень тонкий и переломился в месте крепления(то есть просто так другим болтиком не прикрепить, надо что-то колхозить), точно такой же тонкий металл держателя переднего фонаря - пока не отвалился, но уже на пути к этому.

vasja79
написал 25 августа 2021 в 21:03

До чего дошел прогресс!)

написал 26 августа 2021 в 11:32

Когда мы были в итальянской глубинке(давно, в допандемийные времена ;) дети обратили наше внимание на обилие небольших маломощных мопедов-скутеров с педалями. Там все пенсионеры на таких ездят - используют педали для экономиии топлива и/или разгона(особенно в гористой местности), иногда как анекдот выглядело - старушка лет 90, еле ходящая, садится на такой и вжиииииик, полетела.
У электровелосипедов есть шанс стать таким средством передвижения в нашей стране, имхо

Dom
написала 26 августа 2021 в 16:29

Если честно не понимаю для каких целей электро. Ножки должны двигаться, тело прокачиваться. А этот агрегат и дорого и бесполезно

написал 26 августа 2021 в 23:22

Я приведу аналогию - можно дом построить, используя только молоток и ручную пилу. А можно - используя торцовку, нейлер и аккумуляторную циркулярку. Можно - и так и так, но вот что быстрее?