Отзыв:

Отличная штука!

12.02.2016
Калининград
Дата: 07.07.2016
Достоинства: Аккуратный маникюр на долгое время.
Недостатки: Индивидуальная восприимчивость и тщательный подбор мастера.

Полтора года назад делала только маникюр с покрытием гель-лаком раз в 2 недели. Мастер делала всё очень аккуратно. У меня очень тонкая ногтевая пластина, невосприимчива к покрытиям. Соответственно отрастить их самостоятельно невозможно, обычный лак держится красиво один день. Гель-лак делал ногти прочнее и держался долго. У подружек он держался по 3-4 недели, у меня через 2 начинал отслаиваться. Но мой мастер жила далеко и через полгода использования я сделала перерыв.

Ногти после этой процедуры могут немного истончиться, это нормально, но в принципе никаких изменений не было, ногти под гель-лаком прекрасно дышат и растут. Просто есть мастера которые очень небрежно делают маникюр и если Вас что-то не устроило, скорее всего дело в этом. У некоторых бедняг бывает аллергия.

А теперь о радостном - в этом году я нашла прекрасного мастера, она делает маникюр и педикюр на дому по приятным ценам. И мы стали делать сначала покрытие гелем на свои ногти, а поверх гель-лаком. Результат превзошел все ожидания - покрытие не отслаивается вообще и держится очень долгое время. Я делаю коррекцию каждые 3 недели, т.к. у меня ногти очень быстро растут и выглядит уже неаккуратно если дольше ходить. Многие девушки ходят месяц. Правда процедура эта не быстрая, примерно 2,5 часа, но это того стоит. Ногти после такого маникюра очень крепкие и можно отрастить желаемую длину.

Так что девушкам и дамам, у которых нет проблем с ногтями рекомендую гель-лак, а остальным - покрытие гелем с лаком - очень красиво и практично. Ставлю 4, потому что покрытие только гель-лаком мне не совсем подходит.