Отзыв:

Отличная щадящая пена!

05.07.2013
Дата: 28.07.2014
Достоинства: Эффект, цена, экономичная

Пеной для бритья я пользуюсь давно, но не потому. что я - единственная в мире женщина с бородой=) Просто я, как и многие, избавляюсь от лишней растительности на теле при помощи бритвы и пены для бритья. Я пробовала разные пены, пользовалась и гелями для бритья, но лучшими по-прежнему считаю только пены для бритья, причем исключительно производства Фаберлик.

Пена для бритья Faberlic "Vent D'Aventures" - вариант той самой первой пены, что была выпущена компанией и опробована мною. Пена пахнет очень приятно, запах нежный. водный и немного воздушный, он не резкий, не приторный, на коже остается после бритья ненавязчивый ароматец.

У пеня отличный дозатор - из него выходит очень плотная пена, которая прекрасно облегчает бритье и обеспечивает беспрепятственное хождение бритвы по коже. С этой пеной бритье очень чистое, почти не остается не сбритой щетины. хотя это не проблема пены, а станка и кожи, возможно.

Эта пена расходуется очень экономично - одной порции хватает на то, чтобы побрить одну ногу или другой какой большой участок кожи. Эта пена не способствует затуплению бритвы, как это бывает с гелями для бритья - после геля, как я заметила. лезвие сразу же практически становится менее острым, как будто покрыто чем-то, что не смывается, а сменные кассеты вытирать не рекомендуется, вот и приходилось мне с гелем для бритья менять кассеты чаще. А пена позволяет намного дольше пользоваться одной кассетой, так как она служит ровно столько, на сколько предназначена.

Пена стоит недорого - обычно в районе 200 рублей, но в Фаберлик постоянно бывают скидки и акции, которые позволяют купить ее намного дешевле. А экономичное расходование вообще ее чуть ли не золотой делает! Мне нравится, что эта пена еще и препятствует раздражению кожи и появлению красных пятнышек после бритья. Есть в ней, наверное, все же этот кислородный комплекс, в существование которого многие не верят, а я вот считаю, что Фаберлик действительно кислородную косметику производит, а не какую-то вредную для кожи химию!