Отзыв:

Отличная рулетка с крепким тросом

26.07.2013
Дата: 05.08.2013
Достоинства: надежный, крепкий трос, крепкий корпус, долговечность службы
Недостатки: нет
400-500

Рулеткой-тросом Flexi Classic Basic1 для собак до 12 кг я пользуюсь уже лет 8 точно, если не больше. Причем одной и той же! Она перешла по наследству от моей первой собаки к нынешней. Думаю, уже этот факт говорит сам за себя - вещь надежнейшая!

Из повреждений за весь это длительный срок ежедневной эксплуатации только царапины на корпусе, полученные при неожиданных падениях рулетки из рук при резких рывках собаки и все!

Подходит данная модель рулетки для мелких и средних пород собак весом до 12 кг. Трос тонкий, но очень и очень надежный и крепкий, не истирается практически. Собака при правильном подборе рулетки по весу не сможет силой разорвать трос и умчаться в неизвестном направлении.

Очень удобный и рычаг блокировки тросика: нажал кнопку и рулетка останавливается на желаемой длине поводка.

Мне очень нравится гулять с собакой именно с этой рулеткой потому, что собака и я чувствуем себя относительно свободными, я не держу ее на коротком поводке, она свободно может побегать, а не уныло брести рядом, не имея шансов порезвиться. В то же время собака все же под моим контролем, в случае необходимости элементарно поводок укорачивается и собака оказывается рядом. К тому же удобная ручка не натирает ладони, а обычные тканевые поводки часто трут.

В общем для меня рулетка-трос Flexi Classic Basic1 просто незаменимая вещь!