Отзыв:

Отличная развивающая вещь

20.10.2017
Дата: 04.11.2017
Достоинства: Удобный, интересный, развивающий
Недостатки: Экран маленький и черно-белый.

Хочу рассказать об обучающем компьютере Joy Toy. Когда купили его, ребенок был в восторге ему тогда шел четвертый год. Сейчас нам 6, но интерес к игрушке не стал меньше.

И так расскажу о положительных сторонах игрушки. Компьютер яркий, красивый, главное крепкий, уже ни раз падал, но выглядит как новый.

Обладает многими функциями,
1) 2 языка русский и английский переключается легко, в инструкции указано все, ребенок который умеет читать справится сам, детям младшего возраста нужно будет помочь.
2) программы 01-10 обучают словам, буквам, слова-синонимы, слова-антонимы
3) программы 11-20 изучает цифры, входит сложение, вычитание, деление, умножение.
4) 21-32 игровые, развивающие программы которые помогают развить слух, ловкость, внимательность.

Компьютер, отвлекает от гаджетов с интернетом и от телевизора.
Регулируется яркость экрана, звук. Можно нажать на знак вопроса и появится подсказка.
Кнопки удобные, нажимаются хорошо, русские буквы прописаны красным цветом, английские черным.

Работает компьютер от трех хороших батареек типа ААА, отсек для батареек находится на дне игрушки.
Если приобретаете такую игрушку, то уровень знаний у ребенка увеличивается, главное не бросать ребенка на едине с компьютером, и разбираться вместе.
К 5 годам мы освоили алфавит, а в шесть уже довольно сносно читаем. Помимо этого музыкальные программы развивают слух, компьютер проигрывает несколько нот, ребенок должен запомнить и сыграть. Игра "открой парные фигурки,"очень хорошо развивает память. Я двумя руками за данный гаджет, он компактный и легкий, можно брать в дорогу, либо отправляясь по делам, всегда можно занять полезными действиями ребенка.

Но, как и в любой технике есть минусы, это маленький экран и он черно-белый, мне было неудобно смотреть. Ребенок к данному минусу отнесся совершенно ровно.

Конечно же есть меры предосторожности:
Ниже представлены наиболее нужные
1 не оставлять батарейки, если не используете ее.
2 не оставлять у батарей и у других источников тепла
3 не разбирать игрушку.