Отзыв:

Дорогостоящее лекарство бездейственное

20.10.2017
Дата: 05.11.2017
Достоинства: Сладкий
Недостатки: Не помогает

Лекарство применялось по назначению доктора, после приема антибиотика. У ребенка была жуткая диарея, пили бифидумбактерин, врач категорически была против и назначила бифиформ. Бифиформ это бифидобактерии+энтерококки.

Бифиформ лекарство в капсулах, применять для годовалого ребенка не удобно. Сама капсула очень хрупкая, кишечнорастворимая, небольшая и порошок набит доверху, что затрудняет открытие, и в итоге, чтоб дать ребенку в ложке порошок половина рассыпается. Лекарство на вкус сладко-приторное.

В назначении нужно применять 1 капсулу 2 раза в день. В упаковке 30 капсул, то есть на прием 1 месяц нужно 60 таблеток, что по стоимости выходит 820 рублей.

Результат у нас получился 0, бифиформ не помог, диарея продолжалась, пока не заменила его на знакомый пребиотик бифидумбактерин.

Так, что советовать его не буду. Может конечно же, кому-то он помог, но на себе его я тоже испробовала после родов были запоры, применение лекарства я на себе не почувствовала. Когда начинаешь пить пребиотики, пробиотики в животе начинают происходить какие-то действия, а тут тишина, что применяла, что не применяла.
Так, что за такие деньги, можно бифидока впрок запасти, и пить, микрофлора будет в порядке.