Отзыв:

Отличная пряжа в сочетании цены и качества, а какие вещички из нее получаются)

17.04.2015
Дата: 23.07.2019
Достоинства: разнообразие ярких оттенков, низкая цена, хороший метраж, ровно ложится в изделие, подходит и для спиц и для крючка
Недостатки: немного вытягивается, это нужно учитывать при вязании

Приветствую вас на моей страничке!)

Мой отзыв о пряже Пехорка "Детская Новинка". Знакома я с данной пряжей очень давно, меня радует сочетание цены, качества, метраж, и вид изделия в итоге. На Детской Новинке можно смело пробовать свои первые работы, она пригодна для вязания не только деткам, но и взрослым. Пряжа мягкая, не аллергенная так как нет в её составе шерсти, ложится хорошо как в рисунок так и в "гладь", не колется и не раздражает кожу. Сама с удовольствием хожу в вязаных вещичках из этой пряжи.

Одним из плюсов, которые меня радуют в Детской новинке - это большой выбор ярких оттенков. Их очень много, цвета насыщенные, пожалуй одни из ярких если рассматривать акрил и шерсть. Можно найти для работы подходящее сочетание как одного оттенка, так и нескольких.

Моточки весом 50 грамм, длина нити 200 метров. В какой то степени может показаться, что нить тонкая и работа с ней будет нудной, но для меня это не так. Вяжу спицами или крючком 2-2,5

Пряжа состоит из акрила, а точнее 100% высокообьемный акрил

Вяжу с Детской Новинки и детям и взрослым, остатки пряжи превращаю в милых зверушек амигуруми.

Вязать с Детской Новинки медленнее, чем из толстой пряжи, но процесс интересный. Она подходит как для спиц так и для крючка. Вещи получаются мягкие, не толстые или мешковитые, а почти как фабричные если качественно связать. Костюмчики выполнены спицами, а кофточка и игрушка крючком.

В ходе носки вещь немного вытягивается, особенно если связано на спицах, это следует учесть при вязании, со временем, как и на любой вязаной вещи образуются катышки, но и это не смертельно, их можно удалить.

Пряжу Пехорка Детская новинка советую попробовать. Стоимость одного моточка в моем городе 60-70 рублей. Метраж хороший, расход радует.

Спасибо за внимание! Всего вам доброго!