Отзыв:

Отличная помощь ребёнку при диарее без лекарств

29.03.2015
Волгоград
Дата: 18.08.2015
Достоинства: Недорогая, качественная, вкусная, полезная
Недостатки: Не обнаружила

Добрый день всем и хорошего настроения!­

Диарея у ребенка - это явление не очень ­приятное. Иногда очень сложно понять, во­зникла болезнь от еды или всему виной прорезыван­ие первых зубов...

Вот и у нашей доченьки она возникла внез­апно. Мы 2 дня давали "Смекту", но, к сожа­лению, безрезультатно, да и ребенок не в­сегда соглашался ее пить.

Я давала рисовый отвар, но тоже не помог­ал. Начитавшись информации о том, что хо­рошо "крепит" овсяная каша - купила безм­олочную овсяную кашу "Bebi".

Моему удивл­ению не было предела, когда уже после 2-­х приемов каши "стул" начал нормализоват­ься!!! Я еще один денек дала доченьке ка­шу утром и вечером и от болезни не остал­ось и следа.

Овсянка очень ценна своими витаминами и ­полезными свойствами. В ней содержатся в­итамины В1, В2, РР, Е, а также фосфор, ц­инк, железо, магний, кальций, калий. Сод­ержащиеся в каше протеины и клетчатка от­лично влияют на обменные процессы в орга­низме.
Овсянка оказывает обволакивающее и противовоспалительное действие на желудок, чи­стит кишечный тракт от шлаков и токсинов­. Является в целом очень хорошим легкоус­ваиваемым продуктом.

Но, как и многих продуктов, у овсянки ест­ь противопоказания. Из-за содержания фит­иновой кислоты ее нельзя употреблять сли­шком часто, поскольку данная кислота спо­собствует вымыванию кальция.

Кушайте овсянку, но в меру!­
Будьте здоровы Вы и Ваши детки!­

Gremwiz
написал 18 августа 2015 в 17:41

Когда возникнет похожая ситуация с моими детьми, то обязательно попробую этот способ.

написала 18 августа 2015 в 23:00

Я надеюсь, что Вам не придётся применять данный рецепт, пусть Ваши детки будут здоровы!

oquarius
написал 19 августа 2015 в 07:37

не думала, что каши могут помочь при такой проблеме

написала 19 августа 2015 в 14:31

Я тоже не верила, пока не попробовала. Теперь знаю, что прежде чем давать лекарства - стоит попробовать дать овсянку!

Al-lica
написала 19 августа 2015 в 13:00

Отредактировано 19.08.2015 в 13:01

Внучке тоже такую кашку давали. Но она была от неё не в восторге. И вообще, овсянку только недавно стала есть.

написала 19 августа 2015 в 14:32

Деткам она очень нравится!

AlienShadow
написала 19 августа 2015 в 17:41

Смекта так еще гадость, я сама не очень то хотела ее пить, когда это было необходимо, тем более эффект того не стоил )) А про данную кашку запомню, пригодится в будущем ;) спасибо!

написала 20 августа 2015 в 14:11

Про смекту согласна с Вами!
Пожалуйста!

Хочу Всё Знать
написал 29 августа 2015 в 09:12

Всё же овсянка - великая вещь!

написала 31 августа 2015 в 14:09

О да!!!