Функциональность
Удобство
Отзыв:

Отличная пила под российским брендом

29.06.2015
Дата: 14.08.2015
Достоинства: Малый вес, приемлемая мощность, негромкая
Недостатки: Чистить необходимо очень часто
Функциональность
Удобство

Пожалуй, начну с того, что я не новичок в инструменте: умею обращаться, многое чего имеется в мастерской на даче. Так что, когда впервые встретил описание этой модели, то уже визуально осмотрев, мог многое сказать. А когда купил, то все ожидания подтвердились.

Первое – пила очень тихая. Полностью бесшумной работы ждать глупо, но и встречал пилы намного громче. В моих дачных условиях тишина играет особую роль. В этом плане не жалею ни грамма.

Второе – малый вес. Особенно это замечаешь, когда руки постоянно вверху. Согласен, что бензиновые аналоги есть и легче, но они громкие и мне это категорически не подходит.

Третье – это почти полное отсутствие вибрации. До этого образца я сталкивался лично с тремя
пилами на электроприводе – все они жутко и противно вибрировали. Если поработать даже полчаса, то руки не гудят, как это у меня было раньше.

Четвертое и самое главное – мощности достаточно. 2 кВт считается по всем нормам достаточной мощью, чтобы пилить шиной на 40 см. Если кто-то думает, что этого мало, то мой совет – держите цепь острой и тогда вам даже 1,5 кВт будет достаточно.

Такой инструмент, если правильно ухаживать, может прослужить долго. А что значит «правильно ухаживать»: качественное масло применяйте, обязательно очищайте пилу от мусора после каждой работы, держите цепь острой (понять, что это произошло очень просто, как только опилки превращаются из кубиков в пыль – пилу пока точить) и давайте отдыхать хотя бы через каждые 20 минут. Заодно сами отдохнёте.