Отзыв:

Отличная передача.

26.06.2013
Дата: 04.08.2013
Достоинства: Ведущий, много интересной информации

Передачу "Следствие вели... " я смотрю с 2006 года. Это одна из немногих передач, ради которой стоит включить НТВ. Мне эта передача также и с профессиональной стороны (я закончила юридический факультет).
Ведет ее прекрасный актер Леонид Каневский. Мне кажется, что и название передачи взяли из названия фильма в котором играл Леонид Семенович ( "Следствие вели знатоки"). Мне очень нравится как он рассказывает о преступлениях того времени, особенно мне нравится интонации, с которыми доводит до зрителей информацию о том или ином преступлении. А преступления могут быть самыми разными: Банальная кража из магазина ювелирных изделий, убийство целой семьи или убийство инкассаторов, которые везли крупную сумму денег в банк.
Некоторые преступления просто поражают своей жестокостью и те кто совершил его заслуживают высшей меры наказания ( в то время расстрел) или пожизненного заключения. Иногда я пытаюсь сама понять, вычислить кто убийца/маньяк/вор. Но не всегда получается. =)
К тому же очень интересно смотреть как жили люди в то время.
Хоть на телевидении показывают много криминальных передач, но программа "Следствие Вели..." заслуживает внимания