Отзыв:

Отличная мазь для заживления ссадин и ожогов

23.06.2016
Новосибирск
Дата: 02.07.2016
Достоинства: Быстрое действие, цена
Недостатки: Не обнаружено
50 р.

При отдыхе в Таиланде нередко возникает потребность в заживлении ссадин и ожогов, особенно если вы пользуетесь для передвижения мотобайком. Есть даже наблюдение, что падение или травма на байке – это всего лишь вопрос времени. Полностью подтверждаю. Были у меня и ссадины от падения и ожоги об выхлопную трубу. К счастью, когда то аптекарь посоветовал мне эту мазь при первом ожоге, и с тех пор я неоднократно убеждался в действенности этого средства.

Как правило, первое, что начинают советовать при ссадинах, это йод, зеленку, перекись водорода и т. П. Все это попробовал и я, при незначительной ссадине, на которую раньше бы и внимания не обратил. В сухом климате все заживает и подсыхает гораздо легче. Но во влажном климате Юго-Восточной Азии рана начинает мокнуть, и может загноиться. Так и у меня пустяковая царапина начала превращаться в большую проблему. К счастью, вовремя вспомнил что есть мазь Chlor-Pyrad. Через три дня все зажило. После этого неоднократно советовал ее своим знакомым, всем помогало отлично. Когда же мне случилось упасть на байке более-менее серьезно и ободрать ногу, то пользоваться этой мазью начал сразу. В итоге за неделю полностью зажило. На фото – состояние ноги на третий день. При ожогах тоже отлично помогает, на 3-4 день уже начинает появляться новая розовая кожа. Наносить надо 3 раза в сутки. Тонким слоем. Бинтовать не нужно.

В России такую мазь не встречал, но в Таиланде это просто палочка-выручалочка при различных травмах и ожогах. Поэтому, если будете там на отдыхе, смело рекомендую купить себе в аптечку тюбик. Цена смешная, обычно 25-40 бат за тюбик. Впрочем, у нас продают аналог, с тем же действующим веществом, хлорамфениколом. Это мазь Левомиколь. Думаю, действие ее аналогичное, поэтому, также рекомендую держать в аптечке.

aleksandra78
написала 2 июля 2016 в 14:00

спасибо, будем знать. Выздоравливайте

Удивительная Рядом
написал 2 июля 2016 в 14:25

Да, особенности климата откладывают отпечаток на всё, даже на заживление ран. Выздоравливайте.

написал 2 июля 2016 в 18:27

Интересно. Если, что- то подобное случится со мной или моими близкими , обязательно опробую это средство в деле.

annabum
написала 2 июля 2016 в 20:15

Пользуюсь Левомеколью давно, мазь не только хорошо заживляет раны, но и отлично снимает опухоль.

Tonja
написала 2 июля 2016 в 20:42

Левомиколь покупала-хорошая мазь

Tiger238
написала 3 июля 2016 в 06:34

Есть средства и дешевле и эффективней,

gur55
написал 3 июля 2016 в 11:40

Ну...левомиколь - штука известная!!! Часто пользуемся.

Bulka
написал 3 июля 2016 в 12:18

Согласен, в России надо брать Левомиколь. Однако, если вы повредили кожу будучи в Таиланде, то Левомиколь вы там не найдете, а вот эта мазь есть почти в каждой аптеке )

написал 27 сентября 2017 в 14:58

И мы привозили эту мазь оттуда. Но мне она не понравилась, заживало как без нее. Сейчас если едем куда отдыхать, то беру с собой Тирозур. Им можно и обгоревшие плечи помазать и ссадину. хороший гель.