Отзыв:

Отличная легкая комедия

14.12.2015
Смоленск
Дата: 01.09.2016
Достоинства: Смешно, актеры, сюжет, ситуации
Недостатки: Незначительные

Фильм «Жених из Майами», вышел на экраны в 1994 году и снят он в жанре комедии. Сказать, что эта картина чем-то примечателен я не могу, кроме того, что в нем задействованы известные актеры того времени среди которых я могу выделить Михаила Державина, Бориса Щербакова, Ларису Удовиченко и Татьяну Догилеву. О других говорить не буду, так как они в моем понимании только дополняют образы главных героев.

Сюжет фильма в какой-то степени отражает эпоху того времени и рассказывает о когда-то эмигрировавшем в Америку мужчине (Борис Щербаков), жена которого после переезда променяла его на миллионера, а он желающий создать новую семью отправился в Россию на поиски той, которая уедет с ним в Америку. Фильм наполнен комическими ситуациями, в которые попадает главный герой вместе со своим дядей (Михаил Державин), у которого он остановился. В поисках невесты главный герой становится непроизвольным участником устройства личной жизни и своего дяди.

Фильм смотрится достаточно легко и не требует от зрителя глубокого осмысления, хотя для тех, кто любит это делать глубокий смысл в фильме найти можно.