Отзыв:

Отличная кредитная карта при грамотном использовании

01.03.2018
Уфа
Дата: 04.01.2021
Достоинства: снятие наличие без процентов, прозрачные условия,быстрое оформление, партнёры, 100 дней льготного периода
Недостатки: высокие проценты, если не уложиться в льготный период

Пользуюсь кредитной и дебетной картами "Альфа-Банка". До этого оформляла потребительский кредит, который сразу выплатила и забыла.

Подробнее хочу остановиться именно на кредитной карте «100 дней без %» на 100 дней пользования без процентов.

У нас нет офиса "Альфа-Банка", и я оставила заявку на сайте банка.На следующий день забрала карту в "Связном". Заявку оставляла на 100000 рублей, но одобрили только 40000.

Сняла наличные в терминале "Россельхозбанка"без комиссии. Затем скачала на смартфон мобильное приложение. Здесь отражаются информация по карте, все совершенные операции. Можно заказать детальную выписку по карте на электронный адрес.

Пополняла задолженность картой "МИР" "Сбербанка" через мобильное приложение. моментальное зачисление без комиссии.

Через мобильное приложение можно оформить самозанятость. В последнее время об этом думаю.

Для меня плюсы:
1. Возможность оформить и получить в магазине "Связной"
2. 100 дней льготного периода
3. Снятие наличие в банкомате банка-партнёра без комиссии
4. Прозрачные условия в мобильном приложении.

Из минусов:
Любая, даже самая лучшая кредитная карта - это финансовое обязательство, высокие проценты (если не уложиться в льготный период). Несомненно, у данной карты условия, в том числе оформления, получения, лучше и выгоднее. Я сравниваю с кредитными артами "Сбербанка". "УралСиба", "Тинькофф Банка". Но любой банк не занимается благотворительностью, он думает в первую очередь о своей выгоде.

И не дай Бог возникнет просроченная задолженность. Это не только пени, штрафы, но и звонки, письма, суды. Клиенту выгодно брать только тогда, когда у него есть финансовая подушка безопасности, и он сумеет уложиться в льготный период. А сегодня экономическая ситуация в стране крайне нестабильна, и нет уверенности в завтрашнем дне.

Заявка на карту Альфа Банк за 5 минут