Отзыв:

Отличная книга. Сразу хочется на море

24.11.2016
Дата: 27.03.2020
Достоинства: Хорошая морская сказка
Недостатки: не нащла

На днях прочитала книгу «Руфь. В поисках Русалочьего острова» автора Катерины Камелии и спешу поделиться с вами своими впечатлениями. Книга мне понравилась, читается легко. Написана в жанре фэнтэзи, действия разворачиваются в современном мире.

Кто из нас не слышал о Бермундском треугольнике? Говорят, что в этом месте затонули сотни кораблей, и находится оно совсем неподалеку от архипелага Флорида-Кис. Именно там разворачивается сюжет книги. Ки-Уэст – самый крайний островов, показан в книге с двух сторон. Красивый и завлекательный для туристов и совершенно обыденный для местных жителей.

Главная героиня – Руфь, девушка, которая выросла на берегу океана, но окончив школу, переехала жить в Нью-Йорк, мечтая покорить мир искусства. Однако, её мечтам не суждено сбыться. Руфь придется вернуться в родные края, что бы спасти свою семью от раздора. Дальше рассказывать не буду, а то меня не пропустят модераторы.

Главная героиня мне понравилась. Она умная и заботливая девушка, желающая спасти свою семью. Не обошлось, конечно, без любовной линии. Герой - красавчик – Коул Литенко - неоднозначная фигура в сюжете, но в конце…. всё станет на своё места.

В целом, книга понравится всем, кто любит сказки о русалках и морских приключениях. Когда я открыла прочитала несколько страниц, мне сразу захотелось на море!!!
Рекомендую всем к прочтению.