Отзыв:

Отличная книга для начинающих визажистов!

15.12.2012
Дата: 18.02.2013
Достоинства: Много илюстраций, подробное описание инструментов, глава про профессию визажиста
Недостатки: Не хватает теории и схем макияжа

Некоторое время назад начала увлекаться макияжем. Стала искать, что бы почитать на эту тему в интренете, и наткнулась на эту книгу. Не смотря на достаточно высокую стоимость, решила ее заказать, т.к. Бобби Браун является известным профессионалом в сфере мейкапа, и также выпускает свою именную марку косметики, которая мне очень нравится). Я рада, что на первом этапе мне в руки попала именно эта книга. Она большая, красочная, с яркими иллюстрациями, содержит подробное описамние кистей и всех необходимых средств для создания разных образов.

В ней рассматриваются все этапы макияжа, для разных типов внешности. Единственное, чего, на мой взгляд, книге не хватает - это теории. Ожидала увидеть более развернутые описания техник со схемами. Но в принципе, теоретическую информацию всегда можно найти в интернете. Зато в книге есть очень интересная часть "Профессия", в которой Бобби расказывает обо всех аспектах работы визажистом, о вариантах развития карьеры, и дает советы начинающим визажистам, как стать успешными и востребованными. В целом могу сказать, что книга является неплохим пособием для тех, кто хочет научиться уверенно пользоваться косметикой именно для себя, т.к. для профессионалов там информации все же маловато. Но книга очень яркая и красивая, может служить отличным подарком подруге или коллеге. Рекомендую ее всем, кто интересуется данной сферой.