Отзыв:

Отличная идея со взрывной карамелью.

30.04.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Идея, вкус, качество, обертка
Недостатки: Цена, отсутствие информации о составе.
580 руб/кг

Какой на вкус может быть слеза мужчины? Естественно, спиртной. Если учесть сколько сильная половина человечества выпивает алкогольсодержащих напитков, то уже пора ими и плакать. Мне, человеку совсем не употребляющему сие зелье, сложно сориентироваться где какая начинка у конфет из серии "Слеза мужчины". По-настоящему спиртного в них, кажется, ничего нет, но есть 4 вкуса, имитирующие дорогие и элитные алкогольсодержащие напитки: ром, брэнди, коньяк, бэйлиз (увы, у меня лишь 2 вкуса,2 начинки).

Обертка очень привлекательная, усеянная капельками различной величины, с изображением старинной фотографии аристократичного мужчины.
Конфетка уже привычной куполообразной формы. А внутри... такой эффект трио. Темная шоколадная глазурь, под которой спрятана темная пралиновая начинка. Медленно тая во рту, вкус одного из обещанных напитков чувствуется все более и более отчетливо. Для большего эффекта крупные и мелкие кусочки карамели начинают взрываться, устраивая потрясающий фейерверк. Прелесть!
Где какая начинка я не знаю. Могу лишь отметить, что под коричневой оберткой вкус намного интенсивнее, похоже на ликер. Даже шоколадная глазурь имеет какой-то специфический привкус.
В-общем, конфеты удались на славу.