Отзыв:

Отличная хорошо оформленная энциклопедия

25.03.2017
Россия
Дата: 17.04.2019
Достоинства: Хорошая подборка материала, много цветных фото, удобный формат.
Недостатки: нет

Энциклопедии издательства Махаон нравятся мне по нескольким причинам: Удобный формат не большой, ни маленький. Основная информация по теме без лишней воды. Наличие цветных реалистичных фото. У нас дома несколько энциклопедий Махаон. Хочу рассказать об одной из самых любимых: Чудеса света.

Покупала ее для дочки, когда ей было 6 лет. Вообще энциклопедия рекомендована для среднего школьного возраста. Но я начала раньше показывать дочке. Весь текст тогда еще не прочитывали. Лишь знакомились с названиями основных известных достопримечательностей: пирамиды Хеопса, Статуя Свободы, Пизанская башня, Эйфелева башня, Великая Китайская стена. Конечно показ фото требовал разъяснений, пояснений в области географии, что и где находится и сохранилось ли до наших дней.

Вообще в энциклопедии даны "Чудеса света" со времен античности до современных дней. Познавательно не только детям, но и взрослым для расширения кругозора, либо освежить память. Мне удобно заниматься с ребенком по энциклопедии, показываю и читаю ей и сама вспоминаю то, что давно забыто.

Энциклопедию "Чудеса света" издательства Махаон рекомендую. Очень хорошая подборка материала, цветные иллюстрации и качество издания.