Отзыв:

Отличная фасоль, берем уже во второй раз, понравилась.

07.05.2014
2015
Дата: 10.10.2014
Достоинства: Вкус, состав, качество

Всем приветик, хочу рассказать вам про одно из моих любимых блюд - это фасоль в томате. Я уже перепробовала много разных "фасолей", мне больше нравится по-грузински, но в тот день такой не было, и я решила купить вот эту, нежинскую фасоль в томате.
Баночка довольно симпатичная, не большая, не просто круглая, как обычно, а квадратная. На передней этикетке можно увидеть название, а также красивую картинку. Вся информация написана на украинском языке.
А на обратной стороне есть еще одна этикетка - на ней более подробно рассказывается об этой фасоли. Знаете, мне очень было приятно, что у фасоли в томатном соусе "Нежин" Любительской достаточно неплохой состав, всё нормально, нет никаких Е-шек в составе, разных консервантов, красителей, стабилизаторов и прочей ерунды. В составе только фасоль, томатная паста, специи. Правда, что находится в ингредиенте "томатная паста" - я до конца и не знаю.
Фасоль достаточно калорийна. Если в 100 граммах 115 килокалорий, а в банке 450 граммов, то если съесть всю эту банку, то вы получите 517,5 килокалорий! Но только сразу есть не советую, чтобы не было проблем с животом =) Лучше есть фасоль по чуть-чуть.
Еще на этикетке есть информация о производителе - это Украина.
На крышке написано, как будет название "Ніжин" на разных языках, и на русском это будет именно "Нежин".
Фасоль очень вкусная, но вот томат в ней мне напоминает томат, как в консерве "бычки в томате". Не говорю, что не вкусно - просто "слишком просто" =)
Особых специй, которые бы делали вкус запоминающимся, тут как-то и нет, но зато хоть всё натуральное. Фасоль не очень крупная, мелковатая. Но это не делает ее хуже по вкусу. В общем, ставлю "пятерку"! Покупаем эту фасоль уже во второй раз, понравилась.
Кстати, проварена она хорошо, не твердая. Но и не перевареная. Более-менее цельненькая, но есть и по половинкам.
ВСЁ! =)