Отзыв:

Отличная «электронная инвестиция» в развитие вашего ребёнка

30.04.2018
Тула
Дата: 03.05.2018
Достоинства: Идея, цена, без пайки
Недостатки: Нет подробной инструкции по работе схем

В предверии праздника 23 февраля, я, ломая голову, что подарить 9-летнему ребёнку на День защитника Отечества, набрела на интересную вещь - электронный конструктор. Начала читать отзывы о нескольких фирмах- производителях.

Опираясь на ограниченный бюджет, проштудировав Интернет, остановила свой выбор на маленькой черно-желтенькой коробочке с роботом с интересным названием «Микроник». Цена была более чем бюджетная для такого преобретения 950 рублей.

Не успела я подарить конструктор, как ребёнок сразу же начал его собирать. Он был в восторге!

Открывая коробочку вы найдёте там, инструкцию по сборке 20 экспериментальных схем, 100 электронных компонентов, макетную плату и провода для сборки без пайки.

Это реально находка для обучения ребёнка электричеству. Но было бы хорошо, если производитель расписал бы подробнее в инструкции про то, что от чего работает. И добавил батарейки в комплект, так как не всегда дома имеются лишние.

Рекомендованный возраст, указанный на коробочке -с 7 лет. Но ребёнку лучше собирать его вместе со взрослыми.

Хорошая вещь, рекомендую к покупке!

olgalaura
написала 3 мая 2018 в 14:39

Очень интересная игрушка.

написала 3 мая 2018 в 19:45

Да, это действительно интересная игрушка как для детей так и для взрослых. У меня муж неделю игрался)) почувствовал себя электриком)))

Райа
написал 8 мая 2018 в 23:27

Сообразительный мальчик если без подробной инструкции может справиться с задачей.