Отзыв:

Отличная экранизация знаменитого детективного романа Агаты Кристи

30.10.2013
Дата: 06.03.2016
Достоинства: Качественная киноработа, хорошая игра актеров, хороший сценарий и режиссура

Не читая аннотация, уже с первых минут стало понятно, что это за произведение. Хотя я его, по-моему, так и не прочла, а лишь помню советскую экранизацию. Но атмосфера сериала настолько хорошо передана, что сразу попадаешь в те годы.

Хоть это и мини-сериал, а не полнометражный фильм, растянутости никакой не было. Я просмотрел его на одном дыхании. Все события плавно перетекают из одного в другое

Актеры подобраны отлично. У всех свой характер и своя история, которая, кстати, удачно вплетается в виде воспоминаний в повествование. Очень хорошая режиссура и проработанный сюжет.

Отдельно стоит сказать о картинке в кадре: старинный замок Викторианской эпохи на холодном недружелюбном скалистом острове - очень красиво. И хорошее музыкальное сопровождение. В общем, кино очень качественное.