Отзыв:

Отличная детективная мелодрама от ТВЦ с Сергеем Перегудовым!

27.01.2016
2026
Дата: 13.05.2023
Достоинства: актеры и их игра, сюжет, расследование, интрига, финал, классная собака
Недостатки: на любителя

Очень люблю смотреть экранизации детективных книг, а книги писательницы Людмилы Мартовой я также читала с удовольствием, поэтому обрадовалась выходу нового детективного мелодраматического мини-сериала "Загадка на двоих. Февральская сирень".

Главная героиня по совету врачей решает завести сыну-школьнику собаку, которой нанимают кинолога, но вскоре на прогулке собака обнаруживает труп...

В основных ролях можно отметить таких неплохих актеров, как: Екатерина Рябова (Исчезающие следы, Персональный ангел), Сергей Перегудов (Фамильное гнездо, Дверь в прошлое) и Владимир Петров (Кукольник, Камея из Ватикана).

Здесь мне в целом все понравилось, сама по себе даже без детектива история интересная, общение главной героини с кинологом, некоторые романтические между ними флюиды, плюс красивая умная собака-лабрадор.

Расследование постоянно меняло подозреваемых лиц, так что развязка дял меня оказалась весьма неожиданной в плане убийцы, плюс к тому же счастливой для главных героев.