Отзыв:

Отличная чёрная комедия с изюминкой

30.09.2015
Киев
Дата: 29.10.2015
Достоинства: Лёгкая комедия в приятном оформлении
Недостатки: Всё-таки это чёрная комедия, так что кому-то может прийтись не по душе

Фильм "Знакомьтесь, Ваша вдова" я смотрела уже не один раз, и мне он очень нравится.

Это отличная саркастичная французская комедия с Джейн Биркин и Пьером Ришаром, присутствует в ней много чёрного юмора, но он очень гармонично вписывается в сюжет повествования)

Фильм о чёрной вдове, весьма колоритной мадам, которая не считает преступлением иногда "подтолкнуть" своего мужа на тот свет, и разжиться его капиталом. Так она проводит безбедную жизнь, меняя страны и города, и заводя всё новые романы. И даже не подозревает о том, что у неё есть внучка, которая как снег на голову объявляется неожиданно у её порога.

И тут начинается самое интересное-путешествия двух отчаянных женщин, для которых не существует тормозов и запретов, они смело нарушают любые табу и законы.
На самом деле, очень много здесь забавных моментов, где хочется сказать "и смех и грех".

Есть там даже краткий курс, как вести себя на первом свидании с богатым вдовцом)) А так же рассказ о том, как избавиться от надоевшего мужа. Достаточно циничный взгляд на семейные отношения))

У Пьера Ришара в этом фильме достаточно второстепенная роль, он играет одного из новых ухажеров, а впоследствии и мужей мадам Рене.

Лично мне этот фильм никогда не надоедает, и я буду его пересматривать ещё не раз, в определенном настроении конечно.