Отзыв:

Новый вкус привычного чая

30.09.2015
Киев
Дата: 11.10.2015
Достоинства: Необычный вкус
Недостатки: Терпкий

Обычно я всегда предпочитаю зелёный чай, за его неповторимый вкус и терпкость. Но всегда люблю пробовать что-то новое, открывать для себя разные новинки, однообразие убивает. Давно хотела уже попробовать молочный улун(олоонг), так как слышала о нём много положительных отзывов, и о его полезных свойствах, что он укрепляет организм и стенки сосудов. Обошла в поисках этого чая не один магазин, пока наконец-то нашла такой фирмы Ahmad Tea, и решила попробовать.Заваривала его так же, как зелёный, листья полностью раскрылись, никакой пыли и лишних предметов не было, что очень хорошо, так как этим грешат многие, даже не самые дешёвые чаи.Я бы сказала, что это что-то среднее между чёрным и зелёным чаем. Вкус и аромат у него очень приятный, слегка терпковат, чувствуется молочный ароматизатор, тот, которым его обрабатывают. Кстати написано, что такой чай можно заваривать до 8(!) раз, и он не теряет своих вкусовых качеств, а наоборот раскрывается с каждый завариваем по разному.

Но я всё-таки предпочитаю заваривать пару раз, и на второй раз вкус совсем не изменился. В общем, я довольна, что попробовала этот, пусть и не настоящий улун, но теперь буду иметь о нём представление.