Графика
Отзыв:

Отличная анимация с отличным, жизнеутверждающим смыслом

12.06.2014
Краснодар
Дата: 21.07.2022
Достоинства: Красиво снят, хороший смысл, интересный, захватывающий, для всех возрастов
Графика

Ну что сказать, анимация прекрасная, о ней написано много отзывов, мало кому она не понравилась, потому что и сделана отлично, и смысл в ней такой же - прекрасный и духоподъемный :)

Здесь отлично решается вопрос, а точнее снимается вопрос о том, что делать, если ты не нашёл никакого своего особенного призвания, будь то художество, писательство, музыка и так далее. Что же делать? Неужели жизнь прожита зря?...

Главные герои очень харизматичные как в человеческом облике, так и в облике "душ", а картины с того света вообще захватывающие. Собственно, за это Дисней и любят, за то что он создаёт удивительно красивые сказочные миры.

В конце мне лично не хватило романтичной развязки хэппи-энда, было бы вообще отлично. Но и так тоже неплохо.

Рекомендовать буду, разумеется. Это интересный, впечатляющий, добрый, местами смешной, местами грустный мульт, о жизни, о творчестве, о дружбе, об умении прощать. Подойдёт всем возрастам.