Отзыв:

Отличная альтернатива шеллаку!

23.11.2013
Дата: 24.11.2013
Достоинства: Лечит ногти, очень долго держится на ногтях.
Недостатки: Запах очень резкий!
около 150 рублей

Всем привет!))
Я веду со своими ногтями долгую и непримиримую войну уже несколько лет. Они у меня очень капризные - ломаются, слоятся безбожно. Отрастить их для меня было просто неосуществимой мечтой. Любой лак держался не более суток, а, если быть точнее, начинал откалываться уже спустя пару часов.
Долгое время я покупала разные, дорогостоящие средства известных фирм, для укрепления ногтей. Делала различные ванночки и прочие домашние средства, но ничегошеньки мне не помогало. Тогда я решила плюнуть на все это дело и стала покрывать ногти гелем, или, модным сейчас, шеллаком. Мне нравилось абсолютное отсутствие проблем с маникюром на протяжении 2-х недель, но материальные затраты меня смущали, да и времени надо было уделять походам к мастеру.
Тогда я решила удалить все инородные материалы со своих ногтей, и вновь начать битву за красоту.)))
Первым делом я приобрела покрытие 3 в 1 "Умная эмаль", хотя особых надежд на него не возлагала, т. К до этого пользовалась его "собратом" с черными буковками, но безрезультатно.
Теперь подробнее о том, что, собственно, это покрытие из себя представляет:
Плюсы:
+ Стандартная "умноэмалевская" бутылочка объемом 15 ml., матовая, удобно держать в руках, не выскальзывает))
+ Кисточка меня покорила! Плоская, в меру широкая, в меру узкая, без торчащих волосков. В общем - идеальная!
+ Само средство довольно жидкое, наносится ровным слоем, на кисточку надо набирать совсем немного, поэтому довольно экономично!
Минусы:
- Запах! Очень ядреный, но, к счастью, выветривается после высыхания лака.
- Из-за жидкой консистенции, средство может капать с кисточки, или брызгать вокруг себя, если неаккуратно кисточку стряхивать( знаю что не понятно, но, если вы воспользуетесь этим лаком, думаю, сразу поймете о чем речь))

Производитель предлагает 2 способа использования покрытия:
1. Наносить средство как основу под лак и как закрепитель его же.
2. Использовать как самостоятельное покрытие, при этом каждый день наносить дополнительно еще один слой.
От себя:
В первом случае, лак, как основа, хорошо защищает ногтевую пластину от вредного воздействия лака. Ногти не желтеют, не слоятся и не ломаются. Как закрепитель лак меня вообще покорил! Лак не откалывается ВООБЩЕ! Теперь я делаю маникюр раз в неделю, и то, лишь потому, что мне надоедает цвет лака! Достойная замена шеллаку, только менее затратно как материально, так и по времени!
Во втором случае, я тоже в восторге, мои ногти, мучавшие меня столько лет, больше не доставляют мне никаких неудобств! Я забыла про мягкие, слоящиеся ногти, которые ломаются от дуновения ветра! Растут как на дрожжах, хотя для меня это скорее минус, надоедает подпиливать)))

Вот такое спасение я нашла для себя, не могу нарадоваться!
Спасибо за внимание и красивых вам ногтей!)))