Отзыв:

Отдых в Турции весной и осенью с ребенком

05.07.2013
Дата: 11.02.2020
Достоинства: Средиземное море
Недостатки: нет

Мне нравится отдыхать во время каникул с ребенком в Турции.
Сейчас поясню, чем именно.

Во-первых, в России в марте и октябре довольно прохладно, если только вы живете не в Сочи)). Купаться нет возможности. А школьнику, на мой взгляд, во время каникул лучше всего сменить обстановку, отвлечься на недельку от учебы и отдохнуть морально и физически. Такой отдых возможен в Антальи.
С ребенком обычно покупаю пакетный тур. И, как правило, в пятерку. Если с погодой не повезет, то возможности отеля это компенсируют.

Весной в Антальи довольно жарко (по нашим меркам), кому как , а мы плаваем. Море в Турции в марте самое холодное за сезон. Температура воды опускается до семнадцати градусов. Но под солнцем до тридцати, самое мало- двадцать три градуса. Потому купаться довольно комфортно.

В марте очень комфортно посещать экскурсии. Не жарко, но довольно тепло.

Из плюсов- месторасположение аэропорта. Для вылета в Россию необходимо прибыть в аэропорт Антальи за три часа. Если гостиница находится в Анталье, то трансфер подают за три с половиной часа. Это громадный плюс.

Лететь всего четыре часа, что для отдыха с ребенком считаю огромным плюсом.

По городу путешествовать не нравится, а вот по берегу моря гуляем практически половину дня, даже в непогоду.

Дышать морским воздухом с ребенком во время каникул- наполняться силами перед четвертью!!!

Ну и самый большой плюс лично для меня при отдыхе в Антальи- это Средиземное море невероятно красивого изумрудного оттенка. Как будто изумрудная лава.

Рекомендую.