Отзыв:

Отдых в Бурятии

16.03.2017
Дата: 19.03.2017
Достоинства: Поездка была интересной , как с туристической , так и с оздоровительной целью. Здесь можно купить целебные травы которые растут только здесь.
Недостатки: Летние домики для проживания с удобствами на улице.

У самого подножия Саянских гор в республике Бурятия находится маленький поселок Аршан. Это загадочное место притягивает к себе туристов со всего мира. Красота дикой природы, чистейший горный воздух и наличие природных минеральных источников, дает возможность не только отдохнуть, но и поправить своё здоровье.

В первый раз мы с мужем поехали туда на выходные, просто дикарями отдохнуть и посмотреть. Свободных мест в гостинице не оказалось, но предложений снять домик было предостаточно. Мы остановились у гостеприимной хозяйки Светланы. Домик на двоих, чистенький с маленькой кухней и спальней. В кухне есть посуда, микроволновка, холодильник и электроплита. Цена за такой домик всего 400 рублей в сутки с человека.

После долгой прогулки по живописной местности, зашли пообедать в кафе. Бурятская национальная кухня привела в восторг моего мужа гурмана. Вкуснейшие буузы, бурятский лагман, позы и зразы, разнообразная выпечка и национальный чай на травах. Выходные пролетели и пора возвращаться домой. С нетерпением ждем лета, что бы снова поехать в Аршан, но уже на весь отпуск.