Отзыв:

Отдохнем с Харламовым

11.04.2016
insta
Дата: 08.06.2022
Достоинства: сюжет, диалоги
Недостатки: нет

Сериал "Зона комфорта" вышел еще в 2020 году, сейчас вышел второй сезон.
Построение сделано оригинально, в виде видеозвонков по Skype небогатого бизнесмена в норвежской тюрьме с остальными героями. Диалоги построены очень виртуозно, с большой долей юмора и достаточно неожиданными решениями. Очень точно по времени вышел сериал, как раз был активен режим самоизоляции и дистанционок и видеоконференцсвязей.

Что могу сказать, это практически бенефис Гарика Харламова, причем отлично снятый. Можно поздравить, такой смешной, незамысловатый и приятный сериал достаточно редко снимается в последнее время. Второй сезон не уступает первому по зрелищности, юмору и количеству активных сюжетных веток : и бизнес, и семья, и вторая семья. Все было бы достаточно просто и линейно, если бы главный герой не пытался врать и изворачиваться из любых ситуаций и путаться в показаниях.

Считаю, что этот сериал - практически ода периоду самоизоляции и идеально подходила к тому моменту. Сейчас второй сезон уже не так актуален, но юмор и харизма Гарика вытягивают сериал и делают его все еще свежим и актуальным.