Отзыв:

Отдай мне свою почку

22.10.2013
Дата: 05.03.2022
Достоинства: Любовь Аксенова, фильм, как сатира
Недостатки: Музыкальное оформление, сама по себе тема невеселая, некоторые сцены не понравились совсем

Мысли о просмотре комедийного сериала «Почка» появились сразу, как только увидел ссылку на фильм на любимом торрент-трекере. Но… все никак не доходила до картины очередь.

Вчера вечером решил, что ожидание уж очень сильно затянулось и пора взглянуть на новую роль Любови Аксеновой.

Сюжет.
Ушлая и целеустремленная пожарный инспектор Натаха неустанно «косит бабло», на вверенной территории. Девица неплохо вписалась в реалии и «берет от жизни все, живя, как подобает дамочке при власти». Но карма не стала затягивать со сроками возмездия и у Натахи отказывают почки. Пересадка нужна срочная, а донором должен стать кто-то из родственников. Но с ними у героини далеко не простые отношения…

Сериал не столько комедийный, сколько сатирический. Смешного в нем мало. Да и сама тема с трансплантацией – точно не веселая.

Не способствовало хорошему настроению и музыкальное оформление фильма. Мне оно не понравилось совсем.

Аксенова была в картине великолепна. Образ законченной, корыстной и беспринципной стервы удался ей на сто процентов. Игру остальных актеров оцениваю слабее, но тоже вполне приличной.
Все десять серий посмотрел разом, благо продолжительность каждой не более двадцати пяти минут.

Не могу сказать, что в большом восторге (ожидал большего), но в целом сериал показался неплохим.

natsha
написала 6 марта 2022 в 12:55

Мне понравился сериал. Тема конечно далеко не смешная.

Tangram
написал 7 марта 2022 в 05:38

В России принято считать, что мать своему ребенку всё готова отдать. У персонажа Любови Аксеновой не было матери?

thinker
написал 8 марта 2022 в 15:18