Отзыв:

Отбросьте все иллюзии, сразу от нежелательных волос не избавитесь.

05.04.2020
Дата: 25.11.2020
Достоинства: Действительно меньше волос
Недостатки: Дорого, иногда болезнено, возможны ожоги

Доброе время суток всем!

Как обещает реклама, лазерная эпиляция - это безопасный, быстрый и безболезненный способ избавиться от нежелательной растительности на теле навсегда. Как не соблазниться на такие обещания. Не один год я мечтала о лазерной эпиляции, но ценник останавливал от похода в салон красоты. Потом наткнулась на объявление в рассылке о пробной процедуре, по большой скидке в одном из салонов красоты нашего города. Решила воспользоваться столь заманчивым предложением.

Придя в салон, мне показали аппарат и объяснили суть его работы - выдача световых волн. Они поглощаются меланином и разрушают фолликулы, луковица гибнет. На ее месте новый волос не появится до 6 месяцев, а может и больше до 5 лет. Действует лазер точечно. Конечно, я сразу задала вопрос:"Сколько процедур мне понадобится для полного удаления волос?" Мне пояснили, что в жизни не один специалист не может ответить на этот вопрос конкретно, все индивидуально. В среднем 6-10 сеансов, а то и больше.

Перед первой процедурой пришлось соблюсти некоторые рекомендации:

-нельзя делать депиляцию выбранной зоны, способами при которых волос удаляется вместе с фолликулом, менее чем за 30 дней до сеанса,

- нельзя загорать за 7 дней до назначенной процедуры,

-пользоваться химическими пилингами, скрабами за 3-4 дня до эпиляции.

Как и у любой косметической процедуры у лазерной эпиляции так же есть и свои противопоказания, с которыми вас непременно должен ознакомить мастер.

Я делала область подмышек, процедура заняла минут 10-15.
При проведении процедуры я почувствовала лишь легкое покалывание как при электрофорезе и ощущение тепла, ни каких не терпимых болезненных восприятий не было.

После лазерной эпиляции нужно в течение недели избегать нахождения на солнце, нельзя посещать бани и сауны, нельзя брить эпилированный участок. Выпадание волос должно начаться на 7-14 сутки, выдирать их не следует.

Второй сеанс был рекомендован мастером через месяц после предыдущего. Но тут начался коронавирус и все салоны закрыли на карантин...

В итоге, так я полный курс процедур и не прошла, но после первого сеанса волос действительно стало меньше и они по структуре тоньше.