Отзыв:

От запора, для стройности

05.07.2013
Дата: 30.01.2022
Достоинства: эффективность, приемлемая цена
Недостатки: меньше четырех таблеток не эффективно

После того, как стала питаться продуктами без глютена, запор перестал сопровождать мне всегда и по всюду. Но! Иногда, когда ем пиццу (это случается примерно раз в месяц, максимум-два) или торт, в которых, естественно, есть глютен, приходится вспоминать про Сенаде. Потому что, как ни крути, для меня лично Сенаде- лучшее слабительное средство.

Если злоупотребила едой с глютеном, то примерно через два-три часа выпиваю со стаканом питьевой воды четыре таблетки Сенаде, лучше перед сном. Потому что днем начинает "крутить" живот, не очень приятные ощущения.

Из плюсов для меня: приемлемая стоимость (около тридцати рублей за двадцать таблеток), высокая эффективность. Пробовала две таблетки принимать за один раз- эффекта нет. Три таблетки дают слабый эффект. А вот четыре очищают кишечник превосходно, но только стоит перетерпеть ощущения в животе (не самые приятные). Зато происходит полная очистка.

Рекомендую.

Aakam
написала 30 января 2022 в 22:43

Не нужно увлекаться слабительными , можно заработать хорошие проблемы с кишечником
И уж тем более худеть с помощью таблеток - плохая идея

Ablepiha
написала 31 января 2022 в 07:40

Эти таблетки вызывают привыкание. Конечно использовать их можно, но в исключительных случаях... На постоянную основу лучше использовать прибиотики и средства улучшающие сокращение гладкой мускулатуры ( стенки кишечника)