Отзыв:

От всех болезней помогает

12.09.2013
Дата: 21.11.2013
Достоинства: Полезный
Недостатки: Могут быть противопоказания
недорого

Чеснок я выращиваю ежегодно на своём огороде. Он бывает разных сортов, но я сажаю обычный, не сортовой, один из которых озимый, а другой яровой. Яровой, как правило, имеет более мягкий вкус и лучше хранится в зимнее время, а озимый более крупный, острый и сохранить его в течение зимы часто бывает сложно. Чеснок – уникальное растение, обладающее массой полезных свойств, его успешно применяют для лечения многих заболеваний.
Я стараюсь употреблять чеснок регулярно в свежем виде, добавляю его в овощные салаты, особенно он хорош в салатах с помидорами, с морковью, со свёклой. Люблю добавлять раскрошенный зубчик чеснока в первые блюда, в сезон простуд и гриппа – это особенно актуально. Чеснок можно использовать во время эпидемий гриппа даже размещая в помещениях, где находятся заболевшие люди, в размятом виде. Употребление чеснока в пищу способствует оздоровлению организма, он помогает бороться с «плохим» холестерином и дисбактериозом кишечника. Испытано на себе неоднократно после лечения антибиотиками, когда микрофлора кишечника снижена. Регулярное употребление чеснока помогает наладить стул.
Иногда при обильном урожае, я мариную чеснок в маленьких баночках. Его также можно добавлять в различные блюда.