Отзыв:

От всего на свете поможет

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 13.03.2015
Достоинства: эффективно снимает боль.
Недостатки: неприятный запах
25 р.

Раствор меновазина для нас такое же привычное средство как раствор йода, зеленка или марганцовка. Да еще и перекись водорода.
Все эти средства объединяют их доступность (по цене и по наличию в аптеках) и частое применение при небольших проблемах.
Но раствор для наружного применения спиртовой "Меновазин" все таки отличается от других, это более универсальное средство. Он одновременно обезболивает (это главное), обеззараживает, охлаждает и способствует заживлению ран.
Меновазин незаменим, когда в доме дети. Ушибы, царапины, растяжения, прищемления, какие только проблемы не возникают с активными и здоровыми детьми. И первое средство, которое я использую для успокоения детей это Меновазин. Конечно открытые ранки стараюсь обработать перекисью или йодом, но у себя пробовала и меновазин, помогло, жжет немного и все.
В составе всем известные ментол, новокаин и этиловый спирт, эта троица и обеспечивает нужные эффекты.
Есть и мои ноу-хау в использование Меновазина. Я им растираю поясницу (у меня остеохондроз), так же массирую шею при болях в горле. Также помогает при геморрое. Конечно это не настоящее лечение, а лишь обезболивание.
Советую Меновазин для повседневного использования. Тем более он дешевый, всего 25 рублей за 40 мл раствора.