Отзыв:

От уреаплазмоза не уберегли

25.09.2013
Дата: 05.02.2022
Достоинства: Их нет
Недостатки: не гарантирует защиту

Приветствую всех!

Мой сегодняшний отзыв будет посвящен вагинальным свечам Фарматекс.

Этими свечами мы предохранялись с мужчиной, с которым не жили вместе, но периодически встречались.

Он не признавал презервативы, по его мнению, Фарматекс должен был защитить от всего: и от нежеланной беременности, и от ЗППП.

Хотя, он как-то признался, что с бывшей женой они тоже использовали эти суппозитории, а в результате - незапланированная беременность, и родилась у них дочь. Дочь, если что, родилась здоровой, без каких-либо отклонений.

Свечку мне мужчина вставлял сам, видимо, не доверял, к тому же, он был бывшим доктором.

Основным неприятным моментом являлось то, что растворившаяся свечка потом после полового акта вытекает, и все это вытекало на мое нижнее белье, делая его мокрым, те ещё ощущения.

Второй момент, гораздо более неприятный. После занятий любовью с применением Фарматекса у меня появились зуд и жжение в причинном месте.

Платный гинеколог взял мазок на несколько видов возбудителей, оказалась уреаплазма уреалитикум.
Было выписано лечение. С мужчиной я рассталась.

Моё впечатление от Фарматекса отрицательное. И от ЗППП не защищает, и от беременности не всегда предохраняет.

Один балл, не рекомендую покупать.

goldfish
написала 7 февраля 2022 в 15:02

мужчина интересный такой, не нравится классика - принеси справку, что здоров и далее уже ищите оптимальный вариант контрацепции

Лучница
написала 8 февраля 2022 в 09:03

Это да))) Но он же доХтур, он лучше знает..

Briz
написала 19 февраля 2022 в 21:44

Не факт, что именно от него заразились, может, свечи нарушили микрофлору, вот оно и вылезло. Но неприятно, конечно