Отзыв:

От "Страшной мести" Гоголя одно только название...

08.10.2017
Санкт-Петербург
Дата: 19.10.2018
Достоинства: картинка, интересная развязка
Недостатки: нет привязки к произведению, которым назван фильм

Я видела первые две части, поэтому мне было интересно посмотреть, чем же всё закончится.

"Страшную месть" У Гоголя считаю одним из самых жёстких произведений. Поскольку первые две части фильма мало-мальски были привязаны к сюжету книг, соответственно, я возлагала большие надежды! Но, тщетно! Ни намёка на оригинал.

Зато сюжет накрутили, так накрутили. Признаться, раскрытие всадника для меня стало полной неожиданностью! Я рассуждала примерно, как и главные герои, пытавшиеся его поймать. Так что тут угодили, сложно угадывается концовка...

По картинке, всё отлично, как и в первых двух частях. Всё омерзительно "красиво", как я и люблю.

Немного озадачила юмористическая нотка про Пушкина в конце фильма. Решили повеселить нас, но не лишним ли это было?!

Тем, кто смотрел первые две части, надо обязательно посмотреть третью, так как развязка довольно интересная. Не смотревшим первые две части, смотреть третью нет смысла - ничего не поймёте.

В целом, сериал мне понравился, учитывая, что это моя любимая тематика. Про самого Гоголя, конечно сильно закрутили, но это же не биография писателя, а художественный фильм, так что простительно.