Отзыв:

От палитры шикарных актёрских работ первых частей не осталось и следа

31.03.2017
Дата: 26.05.2017
Достоинства: Красивые виды, интрига, неожиданная развязка
Недостатки: Персонажи с невразумительной мотивацией, шаблонные реплики

Завязка фильма интригует: доктор Роберт Лэнгдон по неясной причине попал в больницу и, очевидно, впутался в какие-то неприятности. Всё-таки копание в мировых тайнах до добра не доводит! Прежде чем удаётся разобраться хотя бы в чём-то, полиция открывает охоту на учёного.

Последний пребывает в болезненном состоянии, и я оценила, насколько оно точно передано с помощью резких звуков. Именно так и воспринимается окружающее, когда повышена температура и со здоровьем что-то не в порядке: любые шорохи начинают казаться оглушительными.

Ещё больше погрузиться в переживания главного героя, находящегося в растерянности, помогала отрывочная подача информации: одни кадры резко сменялись другими, из-за чего было не понятно, в каком времени разворачиваются события, были ли они в реальности или, может, являются всего лишь бредом человека, получившего травму головы.

Однако потом, когда персонаж уже достаточно хорошо сориентировался в ситуации, но при этом агрессивный монтаж не исчез, я поняла, что мне просто неприятен фильм, потому что очень трудно разобраться в происходящем на экране (и это ничем не оправдано).