Отзыв:

От насморка, от аденоидов, от ОРВИ помогает, но цена для "воды с солью" высока

05.07.2013
Дата: 18.04.2015
Достоинства: Эффективное средство
Недостатки: Цена

Аквалор Софт душ покупаю регулярно. У ребенка аденоиды и требуется промывание полости носа перед использованием противовоспалительных средств.

Стоит Аквалор Софт душ дорого. Я не представляю, что служит такому ценообразованию? Просто вода с солью, закачанная в баллон под давлением, стоит как самое эффективное средство.

Очень сожалею, что нет аналогов на отечественном рынке по более низкой цене.

Громадным плюсом считаю насадку для промывания полости носа.

Она позволяет очень деликатно и качественно промыть полость носа.

Мы используем Аквалор Софт душ примерно с двух лет. До этого ребенку было очень больно при попадании воды в полость носа под давлением в баллоне. Видимо, не стоит торопиться, чтобы не травмировать ребенка. И не только физически, но и психологически. Хоть на упаковке и написано, что можно применять с шести месяцев, я не согласна. Нельзя таким крохам промывать нос средством, струя которого прошибает прямо в горло. Не рискуйте.

В упаковке 125 миллилитров.

Производитель утверждает, что Аквалор Софт душ- это натуральная морская вода, но это не правда.

Средство- это простая соль и вода в концентрации, которая соответствует концентрации соли в жидкостях внутри организма человека.

Хорошее средство от насморка, очень помогает нам справиться с ним не за семь, а четыре дня.

Только цена меня возмущает. Не может стоить простая вода четыреста рублей за пол стакана. Даже если это вода в удобной упаковке для промывания носа.

Рекомендую тем, у кого нет другого способа промыть нос ребенку во время простуды, насморка или при аденоидах.