Отзыв:

От наркотиков людей умирает больше, чем от оружия!

18.12.2016
абакан
Дата: 09.12.2019
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка; динамичность; зрелищность
Недостатки: не заметил

Это старый фильм казалось, но думаю не только для меня - это самая лучшая и запоминающаяся роль Николаса Кейджа в его карьере на данный момент. Новинки с его участием выходят довольно часто, но большую их часть вы скорее всего не досмотрите, а этот фильм захотите пересмотреть снова и снова, как я сегодня и сделал. Ведь в нём есть всё что нужно для хорошего кино - великолепный сюжет в котором отражаются некие реали с реальной жизни и говорят о том, что никогда вслух не скажет!

Плюс ко всему сама масштабность исполнения задумки и безусловно великолепная актёрская игра не только главного героя, но и других участников киноленты. В фильме не только показаны то, как продают оружие и обходят законы, но и одновременно показана семейная жизнь главного героя. Конечно она показана вторым планом, но всё же и о ней стоило сказать в отзыве. Пожалуй жена главного героя не смогла состояться как актриса или кто-то ещё, но при этом отлично играла роль не о чём не подозревающей жены.

Безусловно она понимала то, чем именно занимался её супруг, а точнее сказать: что именно продавал. Особенно когда он ей подарил бриллианты на 18 карат. Тот редкий случай, когда человек больше рад концу холодной войны, а не тому, что его сын начал ходить. Ведь при таком раскладе появилась куча ненужного оружия, которое временно при хаосе никому не принадлежит и не нужно. А значит можно неприлично хорошо на этом разбогатеть. Пусть и те. кто его купил - обязательно выстрелят и в человека и иногда даже в детей!

Также советую глянуть фильм "Кокаиновый барон"(2019)