Отзыв:

От Марвел я ждала большего! Венома не спас даже Том Харди!

05.07.2013
Дата: 21.10.2018
Достоинства: Нет
Недостатки: Плохая актёрская игра, Спецэффекты, сюжет

Уже не раз я замечала, что, чем агрессивнее реклама, тем хуже рекламируемый фильм. И Веном - не исключение. Рекламы было много, трейлер показался неплохим и собрал самые впечатляющие моменты.

На деле же Веном - история неудачника бомжеватого вида в исполнении Тома Харди. Его герой не вызывает симпатии или сочувствия. Веном - это лучшее, что случилось в его бесполезной жизни.

Бюджет фильма огромен, но я просто ума не приложу, на что он потрачен. Актёрская игра никакая. От Тома Харди я такого не ожидала. Остальных актёров даже не запомнила. Спецэффекты как в плохом российском кино. Картинка нечеткая блеклая. Диалоги вымученные и ни капли не смешные. Сюжет не то что местами провисает - его как будто и нет! Мы просто смотрим на то, как Веном постоянно хочет есть.

Рекламщики потрудились на славу, и Веном уже окупился в прокате. Но я считаю фильм одноразовым. С Людьми-Х его даже сравнивать нельзя! Надеюсь, что продолжения, на которое намекнули в конце фильма, все-таки не будет: не та это история, чтобы её продолжать.