Отзыв:

От легкости комедии осталась только трагедия...

16.04.2015
Дата: 29.11.2017
Достоинства: Росси де Пальма и ее игра.
Недостатки: Сюжет, скучно, не комедия.

В последнее время все только и говорили о фильме "Мадам", 2017 года. Я даже подумывала, что бы сходить в кинотеатр на эту картину и хорошо, что передумала. Пару дней назад, я наконец осилила этот фильм.

И могу сказать, что у меня очень смешанные чувства после его просмотра. Оговорюсь сразу, европейское кино, с заунывными диалогами и малодействием я люблю. То есть по сути в этом фильме должно было сойтись все, что мне так нравиться. Но вот не сошлось.

Во первых, вы меня простите, но у меня наверно с юмором, что-то не так. Где же тут легкая комедия, как заявлялось в аннотации фильма. Тут смехом то и не пахнет. Так как по мне это откровенная сатира, причем грустная и печальная. О том, что происходит в фильме, смеяться как -то странно и нелепо. А вот сочувствовать и переживать главной героине, так это да.

Конечно, что нужно сказать, что в России фильм могут смотреть только женская половина, потому что у любого мужчины, возникает одни и тот же вопрос " А что посимпатичнее актрису не смогли найти?".

Великолепная Росси де Пальма испанская актриса с очень незаурядной внешностью, но зато играет очень великолепно.

По мне так в картине больше сатиры, чем комедии по мне так это традикомедия, как минимум.

Фильму поставлю 3 из 5. Ну не вышел он таким интересным, местами был скучным. Смеяться было не над чем, а вот погрустить есть о чем. Но в целом посмотреть один раз можно.

Ирин-Ка
написала 29 ноября 2017 в 09:46

а я не слышала про фильм "Мадам", но по вашему отзыву и смотреть не хочется

YLITKA
написала 29 ноября 2017 в 16:00

Он очень специфичный, но если его не воспринимать, как комедию, то посмотреть можно.