Отзыв:

От Калининграда до Сахалина - везде со мной! Что с ним стало за 5 лет?

11.11.2015
Дата: 16.07.2024
Достоинства: Лёгкий, хорошо держит тепло, резинки снимаются для мойки
Недостатки: Краска легко сходит, крышка из пластика

Здравствуйте!

Ранее я уже рассказывала на этом сайте о своём любимом термосе Montbell. Но многим интересно, что с ними происходит спустя время, так что я решила поделиться новой порцией впечатлений.

Итак, можно сказать, что за эти 5 лет этот красный малыш объехал со мной почти всю Россию! Я беру его с собой в каждую поездку, даже если просто куда-то на день выбираюсь из Петербурга, где живу.

Он маленький, лёгкий и очень выручает. Несмотря на небольшой объём, всего 300 мл, его на удивление хватает даже двоим. Конечно, если пить из крышки, а не из полноценных кружек.

В самолёт я с ним прохожу спокойно, обычно проношу во внешнем кармане рюкзака. Он при этом всегда пустой, так как жидкости в таком провозить запрещено. Ни разу не просили его открыть, чтобы убедиться, что он пустой, но я всё равно перестраховываюсь - не хочется судорожно допивать содержимое на досмотре.

В плане сохранения тепла с ним ничего не произошло - как держал, так и держит. Конечно, на день не хватает - отсутствует нормальная изоляция у крышки, но это экономит и вес. В принципе, для моих целей хватает. В походах я спокойно набираю кипяток ночью и утром могу попить чай ещё до завтрака. В однодневных вылазках он предоставляет чай к обеду. А ещё им удобно пользоваться в хостелах, чтобы не бегать каждый раз на кухню. В последний раз я немного простыла, и тёплый чай был очень уместен. На фото как раз он на подоконнике у кровати.

Из минусов на лето 2024 могу назвать один - их не купить в России. Во всяком случае, новые. Раньше они продавались и на маркетплейсах, и в специализированных спортивных магазинах, но при написании отзыва я их больше там не нашла. Но если вы бываете за границей и любите лёгкие функциональные вещи, то могу советовать присмотреться к этой фирме - термос что надо. Дорого, но вы платите за малый вес.

Внешне он не особо изменился, хотя последний поход по полуострову Рыбачий его потрепал - образовались царапины на корпусе. Но это не влияет на его функционал.