Отзыв:

От глистов

05.07.2013
Дата: 15.04.2015
Достоинства: Эффективность, цена

Мы не сдавали анализы. И к врачу не ходили.
Обратила внимание, что ребенок плохо спит. И в вечернее время жалуется на зуд около заднего прохода.
Сначала даже не жаловался, а просто чесал. Но когда спросила, что беспокоит, ответил, что стало чесаться.

Я не стала тянуть резину, потому что острицы очень часто заводятся у детей, которые посещают детские сады: скученность, отсутствие контроля за мытьем рук и многие другие факторы способствуют тому, что дети заражают друг друга. Глисты очень живучие. Переходят от ребенка к ребенку через игрушки, например. От этого никуда не уйти. Это, так сказать, реальная жизнь. Паниковать не стала. В ближайшей аптеке купила суспензию Пирантел.

Пирантел назначают при
-аскоридозе;
-некаторозе;
-анкилостомозе;
-энтеробеозе;
-трихоцефалозе

Суспензия желтоватого цвета.
Выпил ребенок её без капризов, я боялась, что горько или какие-то другие проблемы. Но нет, все прошло тихо и спокойно.

Принимать рекомендовано после завтрака.

Дозу рассчитать не трудно. В бутылочке пятнадцать миллилитров. Каждые 5 миллилитров содержат 250 мг действующего вещества.

Для деток до 12 лет расчет ведется так: 20 мг вещества на 1 кг веса ребенка. Мы весим около 20 кг, 20 Х 20= 400. Это примерно 10 миллилитров суспензии.

Уже вечером я заметила, что ребенка не беспокоит зуд. Меня это очень обрадовало. Эффективность лекарства сама за себя говорит. Достаточно одного приема.

Стоит суспензия Пирантел около тридцати рублей, что очень радует.

Отпускают без рецепта врача.
Рекомендую.

Hayushka
написала 15 апреля 2015 в 19:54

Хорошая штучка)) Тоже пользовались)

Little foot
написала 16 апреля 2015 в 11:00

Хорошо, что достаточного одного приема

Гармония
написала 18 апреля 2015 в 19:58

Когда работала в школе, постоянно покупала себе для профилактики. Потому что раз в год дети сдавали анализы и медсестра приносила направления для родителей, а у некоторых там был прописан этот неловкий диагноз)) Поэтому старалась себя обезопасить.

glavapa
написала 6 мая 2015 в 18:00

Очень помогает. В аптечка всегда.на всякий случай.

Энерджайзер
написала 16 июня 2015 в 06:48

надежное средство, помогает решить проблему