Отзыв:

От боли - хорошо. Для желудка - не очень.

31.01.2016
Центральный район.
Дата: 18.11.2018
Достоинства: Хорошо снимает боль. Невысокая цена.
Недостатки: Может вызвать расстройство желудка и диарею. Уменьшает вязкость крови.
38 рублей 50 копеек на момент покупки.

С этим препаратом мне пришлось столкнуться не только при болях в спине. Мне его назначали также при почечной колике в больнице. И, надо сказать, что он работает и своё дело делает. И теперь этот недорогой препарат в таблетках присутствует в моей аптечке - на всякий случай.

Правда, мне посоветовали "Диклофенак-ретард" с увеличенными дозировкой и временем действия. В упаковке всего 20 таблеток по 100 мг Но зато достаточно приёма всего одной таблетки в день. Со своей основной задачей препарат справляется отлично. Через небольшое время после приёма боль становится намного меньше. Стоит он недорого - на момент покупки в начале этого года цена была 38р.50к.

Но у диклофенака есть и недостатки. Для желудка этот препарат, скажу так: просто вреден. Побочное действие - расстройство желудка и диарея. Поэтому диклофенак нужно принимать строго после еды!
Также он уменьшает вязкость крови. Что может быть причиной внутренних кровотечений при передозировке и долгом приёме. Хотя при приёме всего одной таблетки в день передозировки не будет, но больше 5 дней диклофенак лучше не принимать.